Kreismeisterschaft 2014
Kreismeisterschaften 2014
1.10 Luftgewehr | |||
Rolf Nickel | Herrenklasse | Rang 8 | 372 Ringe |
Timm Schaub | Herrenklasse | Rang 12 | 352 Ringe |
Uwe Dippel | Herrenklasse | Rang 16 | 340 Ringe |
Paul Bommhardt | Jugendklasse | Rang 1 | 361 Ringe |
Jan-Jelle Böttcher | Jugendklasse | Rang 2 | 322 Ringe |
Johannes Sacco | Jugendklasse | Rang 3 | 320 Ringe |
Rene Dietzel | Juniorenklasse A | Rang 1 | 372 Ringe |
Lukas Meier | Juniorenklasse B | Rang 1 | 353 Ringe |
Dennis Schön | Juniorenklasse B | Rang 2 | 343 Ringe |
Alle Ergebnisse | |||
1.10 Luftgewehr Mannschaft | |||
SV Germerode | Herrenklasse | Rang 4 | 1064 Ringe |
SV Germerode | Jugendklasse | Rang 1 | 1003 Ringe |
SV Germerode | Juniorenklasse A | Rang 1 | 1069 Ringe |
Alle Ergebnisse | |||
1.20 Luftgewehr Dreistellung | |||
Jan-Jelle Böttcher | Jugendklasse |
Rang 2 |
272 Ringe |
Paul Bommhardt | Jugendklasse | Rang 3 |
271 Ringe |
Jan-Jelle-Böttcher | Jugendklasse |
Rang 3 |
253 Ringe |
Rene Dietzel | Juniorenklasse A |
Rang 1 |
281 Ringe |
Dennis Schön | Juniorenklasse B |
Rang 1 |
276 Ringe |
Lukas Meier | Juniorenklasse B | Rang 2 | 273 Ringe |
Alle Ergebnisse | |||
(Aktualisiert am 13.01.2014 a.i.) | |||
1.20 Luftgewehr Dreistellung Mannschaft | |||
SV Germerode | Jugendklasse | Rang 1 | 780 Ringe |
SV Germerode | Juniorenklasse A | Rang 1 | 830 Ringe |
Alle Ergebnisse | |||
2.10 Luftpistole | |||
Christian Wolff | Herrenklasse | Rang 7 | 319 Ringe |
Alle Ergebnisse | |||
1.35 KK-Gewehr 100 m | |||
Rolf Nickel | Schützenklasse | Rang 4 |
270 Ringe |
Thomas Schön | Schützenklasse | Rang 3 | 271 Ringe |
Timm Weißhaar | Schützenklasse | Rang 5 | 269 Ringe |
Kathrin Franke | Damenklasse | Rang 2 |
289 Ringe |
Desiree Raddatz | Damenklasse | Rang 4 | 275 Ringe |
Kirsten-Carolin Franke | Damenklasse | Rang 3 | 277 Ringe |
Alle Ergebnisse | |||
1.35 KK-Gewehr 100 m Mannschaft | |||
SV Germerode | Schützenklasse | Rang 2 | 810 Ringe |
SV Germerode | Damenklasse | Rang 1 | 841 Ringe |
Alle Ergebnisse | |||
1.40 KK Sprtgewehr | |||
Rolf Nickel | Schützenklasse | Rang 3 | 267 Ringe |
Thomas Schön | Schützenklasse | Rang 6 | 228 Ringe |
Kirsten-Carolin Franke | Damenklasse | Rang 5 | 243 Ringe |
Kathrin Franke | Damenklasse | Rang 2 | 273 Ringe |
Desiree Raddatz | Damenklasse | Reng 6 | 242 Ringe |
Lukas Meier | Juniorenklasse B | Rang 1 |
243 Ringe |
Dennis Schön | Juniorenklasse B | Rang 2 | 239 Ringe |
Alle Ergebnisse | |||
1.40 KK-Sportgewehr Mannschaft | |||
SV Germerode | Damenklasse | Rang 1 | 758 Ringe |
Alle Ergebnisse | |||
1.80 KK Liegendkampf | |||
Rolf Nickel | Schützenklasse | Rang 4 | 571 Ringe |
Kirsten-Carolin Franke | Damenklasse |
Rang 3 |
580 Ringe |
Kathrin Franke | Damenklasse |
Rang 2 |
581 Ringe |
Lukas Meier | Juniorenklasse B | Rang 1 | 565 Ringe |
Dennis Schön | Juniorenklasse B | Rang 2 | 508 Ringe |
Jan-Jelle Bötcher | Jugendklasse | Rang 1 | 492 Ringe |
Rene Dietzel | Juniorenklasse A | Rang 1 | 550 Ringe |
Alle Ergebnisse | |||
1.80 KK-Liegendkampf Mannschaft | |||
SV Germerode | Juniorenklasse A | Rang 1 | 1623 Ringe |
Alle Ergebnisse | |||
2.30 OSP | |||
Timm Schaub | Schützenklasse | Rang 1 | 473 Ringe |
2.40 KK Sportpistole | |||
Joachim Beck | Schützenklasse | Rang 4 | 267 Ringe |
Sabine Hupfeld | Damenklasse | Rang 1 | 239 Ringe |
Alle Ergebnisse | |||
2.45 Zentralfeuerpistole | |||
Gerhard Schleicher | Schützenklasse | Rang 15 | 198 Ringe |
Alle Ergebnisse | |||
2.53 Gebrauchspistole 9mm | |||
Joachim Beck | Schützenklasse | Rang 2 | 354 Ringe |
Alle Ergebnisse | |||
2.55 Gebrauchsrev.357Magnum | |||
Joachim Beck | Herren Altersklasse | Rang 4 | 324 Ringe |
2.60 Standartpistole | |||
Joachim Beck | Herren Altersklasse | Rang 4 | 482 Ringe |
Gerhard Schleicher | Herren Altersklasse | Rang 6 | 432 Ringe |
1.60 KK Freigewehr 120 | |||
Rolf Nickel | Herrenklasse | Rang 6 | 1056 Ringe |
Hier sind alle Disziplinen der Kreismeisterschaften 2013 des Schützenkreises 15 Eschwege (von 1.10 bis 7.71)